Festival 2016

Lace Front Wigs   ,
Lace Front Wigs   ,
full lace wigs   ,
clip in hair extensions   ,
lace front wigs   ,
lace front wigs   ,
human hair wigs   ,
human hair wigs   ,
celebrity lace wigs   ,
full lace wigs   ,
lace front wigs   ,
lace front wigs   ,
Lace Front Wigs   ,
Lace Front Wigs   ,
clip in hair extensions   ,
human hair wigs   ,
full lace wigs   ,
human hair wigs   ,
human hair wigs   ,
human hair extensions   ,
full lace wigs   ,
clip in hair extensions   ,
Lace Front Wigs   ,
full lace wigs   ,
lace front wigs   ,
human hair wigs   ,
remy hair extensions   ,
best hair extensions   ,
Lace Front Wigs   ,
hairstyles for black women   ,
Lace Front Wigs   ,
hairstyles for black women   ,
full lace wigs   ,
Lace Front Wigs   ,
hairstyles for black women   ,
human hair extensions   ,
clip in hair extensions   ,
african american wigs   ,
african american wigs   ,
african american wigs   ,
human hair wigs   ,
full lace wigs   ,
full lace wigs   ,
human hair extensions   ,
remy hair extensions   ,
clip in hair extensions   ,
full lace wigs   ,
human hair wigs for black women   ,
Lace Front Wigs   ,
full lace wigs   ,
Lace Front Wigs   ,
clip in hair extensions   ,
full lace wigs   ,
hair extensions   ,
human hair wigs   ,
human hair extensions   ,
full lace human hair wigs   ,
human hair wigs   ,
human hair extensions   ,
cheap human hair wigs   ,
short hair wigs   ,
full lace wigs   ,
human hair wigs   ,
Lace Front Wigs   ,
clip in hair extensions   ,
human hair extensions   ,

FESTIVAL 2017 – 29 juni – 3 juli

VORFÜHRUNGEN UM 18, 20 & 22h. Alles Rund um den BSFF Programmkalender, entdecken Sie hier, 5 Juni 2017

http://www.babylonberlin.de/bsff.htm

Das Berlin Short Film Festival ist eine jährliche Treffpunkt für Kurzfilmemacher aus der ganzen Welt. BSFF bietet mit drei Vorführengen pro Abend und fünf Tage Vorführungen und Networkingmöglichkeiten für internationalen Filmemacher im historischen Kino Babylon am Rosa-Luxemburg-Platz. Dieses Platform gewährt einen Raum, wo man die eindrucksvollsten filmischen Leistungen präsentiert. Hier kann man von Kollegen gleichzeitig lernen und wertvolle Kontakte für zukünftige Kooperationen miteinander bauen.

Das Berlin Short Film Festival zieht jedes Jahr eine internationale Community unabhängigen Filmschaffenden an. Besucher können die kulturelle Vielfalt Berlins erleben und dabei über 70 neue hochkaratige internationale Kurzfilme bei BSFF 2017 geniessen. 

Das Opening Night findet am 30 juni im Griffin Bar statt, Invalidenstr. 151, Berlin-Mitte ab 21:21.

Twitter

Facebook

BSFF2017-PosterA1-purple

 

Einreichungen sind derzeit geschlossen. Einreichungen für BSFF 2018 werden in August 2017 wieder möglich sein.

HINWEIS: Zur Einreichung sind die Portale Withoutabox, Film Freeway, Festhome oder Click bevorzugt:

 

oder

oder

festhome logo

oder

Screen Shot 2015-01-30 at 11.30.39

 

 

http://www.babylonberlin.de/bsff.htm

BSFF2017-PosterA1-turquoise

ARCHIVES

11705573_805985816187394_1456235746582502816_o

BSFF 2016

29 june 10pm

Opening Night Party at AG Foundation aka Griffin Bar
Invalidenstr. 151 Berlin-Mitte 10115

DJ Task spins jazz from 21:30 till late

30 juni 18 Uhr Kurzfilmblock 1

Nothing Escapes My Eyes R: David Krippendorff
Born of Stone R: Emilio Bellu
Girl Pool R: Deborah Magocsi
The Peacock R: Wenquian Gao
Blotch Murder R: Serge Goldwicht
Number 44 R: Michael Ulmer
Shark & Lion R: Behind the Mask: Florian Fischer, Michael Kugler
We Don’t Bury Animals R: Thibaut Charlut

20 Uhr Kurzfilmblock 2

Xie Xie R: Nikolas Ibrahim
Du Stoerst (You Don’t Disturb Me) R: Melanie Langpap, Dorothea Lemme
Domimaid – Duties Day-to-Day R: Maik Kern
The Last Journey of the Enigmatic Paul WR, R: Romain Quirot
Decoupled R: Lutz Heineking, jr.
Who Killed Bruce Lee – Born Addicted (Official Music Video) R: Chadi Younes
Eviction R: Marcel Glauche

22 Uhr Kurzfilmblock 3

Declaration of Dependence R: Carsten Pütz
R.I.P. – Rest In Pieces R: Steffen Hand, Folke Renken
Fink. Less Alone R: Bob van de Gronde, Brahm van der Hoeven
The Heat Wave R: Lucía Valverde
City of Souls R: Water Ziga Zupancic
Sidste Samling (Final Meeting) R: Hans-Christian Leonhard

1 juli 18 Uhr Kurzfilmblock 4

The Sad Monk R: Diana Frankovic
Low Key R: Samuel Neo
The Last Poacher R: Jakob Reuter
Happy Tuesday R: Matthijs van de Laar
Tarot-Reading R: Aneta Panek
You Can Go Now R: Apollonia Theresa Bitzan
Jakob R: Matthias Ninaus

20 Uhr Kurzfilmblock 5

Paradies R: Matthias Michel
# Meat R: Marc van den Broek
You&Me R: Helmut Geissler
The Queen R: Hugo Teugels
Unraveled R: Saskia Waijers

22 Uhr – Horror Night – Kurzfilmblock 6

Silhouette R: Wolfgang Rauh
The Sight R: Frank Fonz
GPS R: Stephane Everaert
The Life of Death R: Marcin Dubiniec
Quenottes (Pearlies) R: Pascal Thiebaux
Kaddish! R: Emeline Castaneda

2 juli 18 Uhr Kurzfilmblock 7

Va Banque (Risky Game) R: Stefan Plepp & Christine Kabisch
How To Be A Villain R: Helen O’Hanlon
Thursday R: Bruno Brejt
Over The Rainbow R: Tara Fallaux
Jang o Solh (War & Peace) R: Farhad Bazleh
20 Uhr Kurzfilmblock 8

Lulladie R: Lara Celenza
Somewhere On Orchard Street R: Ira Schneider
Expired Kelly R: Joanne Jenkins
Beautiful Dreamer R: David Gaddie
Pjesma Sela Rude (The Song of the Village Ruda) R: Riccardo Jurkovic, Leonhard Hofmann

22 Uhr Kurzfilmblock 9

Minus One R: Alexander Tuschinski, Jennifer Pakosch, Julia Kästle
Main Gauche (Left) R: Lionel Guerrini
Artistic Dictatorship R: Gor Aroevic
Play Love R: Roberto Guerra
Fog The Windows R: Cindy Pruitt
Tangomania R: Susan van den Broek
Match R: Fokke Baarssen
3 juli 18 Uhr Kurzfilmblock 10

Final Analysis R: Alexander Schoenauer
Looking For Mr. Right Now R: Anne Chahine
We Were Not Made For This World R: Colin West McDonald
A Perfect Day R: Christian E. Christiansen
Stimming – A Portrait R: Harun Hazar
The Last Picture R: Willem van Egmond

20 Uhr Kurzfilmblock 11

X R: Jesper Skouboelling
Tre Tosser (Three Fools) R: Snobar Avani, Peter Hausner
The Andreas Krieger Story R: Julia Frenzer
Legacy R: Josh Mawer
Everything Will Work Out Just Fine! R: Gabriel Sahm

22 Uhr Kurzfilmblock 12

Doors of Perception R: Caroline Schwarz
Digital Romance R: Michael Helmuth Hansen
Lamentation R: Kirk Kelley
Wrest R: Benjamin Strickland
Step 8 R: Rick Lenzing
Dede: Mehmet With the Yellow Boots R: Tamara Miranda

4 juli 18 Uhr Kurzfilmblock 13

Sham or Shelter R: Alexander Ullmann
3XLove R: Olga Chajdas
Deleting Me Again — Society Burning (Official Music Video) R: Kiki Shakti
It All Began At Moseley: A Portrait of Philip Walsh R: David Walsh
The Mámos and the Trees of Peace R: Matthias Walter
Czardashian Rhapsody R: Lara St. John
Flight Into Darkness R: Alexander Ratter

20 Uhr Kurzfilmblock 14

Benedict R: Lucas Tietjen
Heavy Feathers R: Joosje Duk
Rose R: Ritchie Vermeire
The Phone Call R: José Antonio Berzal Bartolomé
Berlin Way of Love R: Salama Marine, Matthieu Douard

22 Uhr Kurzfilmblock 15

Rabbits R: Marlene Pardeller
From Another Place R: Kasper Tornbjerg
The Traces You Left In My Dream R: Valentin Noujaim
Just Listen R: Lian Priemus

 

*Das BSFF Management behählt sich das Recht vor, das Programm zu ändern. Es gibt keinen Preisverleihung Event.

Festivalprogramm (Druckversion):

BSFF2016-Programme-Flyer

 

BSFF2016-Programme-Flyer

 

babylon2016button

 

Die Preisträgerinnen 2015 – Berlin Short Film Festival:

Best Short Film: Endangered Species (Ira Schneider)
Best Short Doc: Above & Below: Galapagos National Park (Behind the Mask, Florian Fischer, Michael Kugler)
Best Short Short Film: Clairvoyance (Hiroki Yokoyama)
Best Sci-Fi Short Film: The Long Slow Flight of the Ashbot (Colin West McDonald)
Best Horror Short Film: The Graveyard Shift (Peter Feysa)
Best Experimental Short Film: conform! (Alexander Bobenko, Charles Gunn)
Best Comedy Short Film: The Critic (Alexander Tuschinski)
Best Music Video: IceTruckFuckHardcore (Johannes Lohmann, Christoph Hertel)

Die Preisträgerinnen 2014 – Berlin Short Film Festival:
Best Short Film: Too Bad — dir: Lorenzo Berghella
Best German Short Film: Roughtown — dir: Gabriele Heberling
Best Short Documentary: Shakespeare’s Intermission — dir: Diana Nilles
Best Sci-Fi/Horror Short Film: O — dir: July Allard
Best Experimental Short Film: Frollein Frappe — dir: Vanessa Aab
Best Short Short Film: Interior — dir: Immanuel Esser
Best Music Video: Seduction — dir: Parker Ellerman